Здравствуйте, я прикрепил скриншоты переписки, Лена-это моя девушка, может подскажите как нам быть?

  • IMG_1033
    .png
  • IMG_1034
    .png
  • IMG_1035
    .png
, Максим, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Правильным решением в данном случае будет подача заявления в полицию о мошенничестве

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в его действиях могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.