Скажите пожалуйста, могу ли я кофту забрать?

Здравствуйте.В ателье испортили кофту,претензию писала.сказали вернут деньги за кофту ,но кофту придется оставить.

Скажите пожалуйста, могу ли я кофту забрать ?

Так как хочу отнести в другое ателье.

, Айзиля, г. Уфа
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

На основании п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе оставить кофту и потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Айзиля
Клиент, г. Уфа
Я правильно понимаю, кофту которую мне испортили в ателье я должна оставить? Я хотела в другое ателье отдать.

Да, да, Вы можете забрать кофту (когда я написала в консультации «оставить», я имела в виду «оставить себе».

То есть, если Вы требуете, чтобы Вам вернули все деньги и полностью компенсировали стоимость кофты, то кофта остается в ателье.

Но. Кофта передается Вам,  если Вы требуете согласно п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей