Скажите пожалуйста, могу ли я кофту забрать?
Здравствуйте.В ателье испортили кофту,претензию писала.сказали вернут деньги за кофту ,но кофту придется оставить.
Скажите пожалуйста, могу ли я кофту забрать ?
Так как хочу отнести в другое ателье.
Добрый день,
На основании п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы вправе оставить кофту и потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Да, да, Вы можете забрать кофту (когда я написала в консультации «оставить», я имела в виду «оставить себе».
То есть, если Вы требуете, чтобы Вам вернули все деньги и полностью компенсировали стоимость кофты, то кофта остается в ателье.
Но. Кофта передается Вам, если Вы требуете согласно п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей