Добрый день, можно ли открыть логопедический кабинет в парикмахерской или в магазине но отдельной комнатой с окном и дверью под ключь?

добрый день, можно ли открыть логопедический кабинет в парикмахерской или в магазине но отдельной комнатой с окном и дверью под ключь?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете открыть логопедический кабинет в помещении, например, в парикмахерской или магазине, если оно соответствует необходимым требованиям: есть окно и дверь. Это возможно, так как логопедические услуги не относятся к медицинским, а считаются образовательными.

Чтобы официально получать доход от предоставления логопедических услуг в таком помещении, вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или приобрести налоговый патент.