Здравствуйте, арестовали счёт в Сбербанке в сумме 200 рублей, зашла на сайт приставов написано что это

Здравствуйте,арестовали счёт в Сбербанке в сумме 200 рублей,зашла на сайт приставов написано что это госпошлина присужденная судом.Дозвониться до приставов нереально и попасть к ним тоже,как можно узнать что это такое вообще.Я все исправно плачу и долгов нет никаких.

, Елена, г. Стерлитамак
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Елена, добрый день.

На сайте ФССП должно быть написано, по какому делу Вы должны оплатить госпошлину. Также Вы можете посмотреть в уведомлениях в личном кабинете госуслуг.

Вероятнее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Поищите на сайте мирового суда, к которому Вы относитесь по жительства.

К приставам надо идти на прием.