Так же говорят если откажусь то пиши заявление на увольнение, не напишешь будем штрафовать и сам уйдёшь

Здравствуйте. Я работаю на пятидневке с 8 до 17. Но меня часто ставят в подмены на другую работу по 12 часов день-ночь. Без моего согласия и потделывают мою подпись в дополнительном соглашении. Так же говорят если откажусь то пиши заявление на увольнение, не напишешь будем штрафовать и сам уйдёшь.

Подскажите как грамотно написать заявление на увольнение. Потом я обращусь в соответствующие органы

, Деним, г. Москва
Евгения Мутаф
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Напишите в произвольной форме заявление на увольнение (Прошу уволить меня по собственному желанию). Поставьте дату, подпись. Но вы должны будете отработать еще 14 календарных дней. Возможен вариант, когда работодатель отпустит вас без отработки. После того, как процедура увольнения будет окончена, в том числе получите трудовую, расчет, только тогда вы можете обратить в полицию с заявлением о подделке вашей подписи. Или в прокуратуру.