Здравствуйте, при увольнении неправильно рассчитали дни отпуска
Здравствуйте,при увольнении неправильно рассчитали дни отпуска
Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии со ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме работника: о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период.
На основании указанной статьиВ ы вправе затребовать от работодателя предоставления в письменной форме сведений о составных частях Вашей выплаты при увольнении и на основании предоставленных сведений от работодателя, можно будет проверить расчет выплат.
Далее если расчет действительно неверный, то Вам необходимо будет подать письменное требование работодателю о выплате недостающей суммы.
Если работодатель не удовлетворит Ваше требование, Вы вправе взыскать задолженность по выплате с работодателя в судебном порядке.
Если потребуется подробная консультация, подготовка документов Вы можете обратиться ко мне в чат.