Заканчивая обычную школу, понимает что хочет получить международное образование IB в интернациональной школе казани

Моему сыну скоро 18. Заканчивая обычную школу, понимает что хочет получить международное образование IB в интернациональной школе казани. У него, как и у нас, появился вопрос, возможна ли отсрочка от армии на период обучения в подобных школах на международных программ после 18?

, Полина Сергеевна, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина Сергеевна!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам.

Соответственно, Вам надо выяснять, обучает ли данная образовательная организация по программам, имеющим государственную аккредитацию.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».