Был в общественном месте, наплевал горстку семечек, меня сфоткали и выложили в группу могу ли я написать заявление во вторжение в личную жизнь
Был в общественном месте, наплевал горстку семечек , меня сфоткали и выложили в группу могу ли я написать заявление во вторжение в личную жизнь
Добрый день. Тут нет никакого вторжения в личную жизнь, поскольку Вы находились в общественном месте.
Конституционный Суд РФ не считает это таким вторжением.
Далее укажу конкретнее
Был в общественном месте, наплевал горстку семечек
Добрый день!
Раз Вы были в общественном месте, то никакого вторжения в Вашу личную жизнь не произошло.
Так, статьей 152.2 Гражданского Кодекса РФ предусмотрено:
Не являются нарушением… сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданинав государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.
Вы мусорили в общественном месте, нарушая общественные интересы на чистоту и порядок.
Как указал КС РФ в своем Определении от 28.06.2012 N 1253-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Супруна Михаила Николаевича на нарушение его конституционных прав статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации»
В Вашем случае этого не усматривается, так как Вы не находились в том состоянии которое требует защиты Вашей приватности