У меня есть двое моих детей, и я собрался жениться на девушке у которой тоже двое детей, и её детей я хочу усыновить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть двое моих детей, и я собрался жениться на девушке у которой тоже двое детей, и её детей я хочу усыновить. Я мобилизованный, уволят ли меня из армии после того как я усыновлю детей своей будущей жены?

, Ростислав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ростислав!

Если ваш призыв по мобилизации признают незаконным в региональной призывной комиссии. Не в каждом регионе так происходит. В Нижнем Новгороде демобилизуют уже после рождения 3го, в КИрове и Коми — нет.

Пробуйте. Если не демобилизуют — подавайте рапорт в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023 на увольнение.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.