Здравствуйте мне нужно у вас спросит могу ли я или по контракту на сво если я закончил школу и учился по 8 виду но я ходил со всеми и делал то что и все ребята

, Денис, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Министр обороны  утвердил перечень заболеваний, с которыми граждане не смогут поступить на службу по контракту в период мобилизации. Однако многие болезни в этот список не попали. Желающие служить по контракту смогут сделать это, даже если у них шизофрения, порок сердца, умственная отсталость, врождённые венерические заболевания, полная потеря слуха, заболевания крови и другие болезни.

По итогам обследования врачебная комиссия вынесет своё заключение: либо человек здоров, либо будут выявлены какие-либо отклонения.