Проконсультируйте, пожалуйста, полагается ли мне отсрочка на год после окончания аспирантуры, для защиты кандидатской работы?
Добрый день! Обучаюсь в аспирантуре и брал академический отпуск, после которого продолжил обучение. Проконсультируйте, пожалуйста, полагается ли мне отсрочка на год после окончания аспирантуры, для защиты кандидатской работы?
, Дмитрий, г. Омск
Право на отсрочку от призыва на военную службу полагается на год для защиты диссертации, независимо от того были ли Вы в академическом отпуске или нет.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,