Доброе утро, подскажите, мы с моей девушкой оформили ипотеку в 22 году до начала СВО, в 2024 ушел на СВО, 6 января 2025 года расписались, имеет ли она право оформить ипотечные каникулы
Доброе утро, подскажите, мы с моей девушкой оформили ипотеку в 22 году до начала СВО,в 2024 ушел на СВО,6 января 2025 года расписались, имеет ли она право оформить ипотечные каникулы
Здравствуйте а как именно вы оформили и на кого?
Вы заемщик?
Емли да то может по доверенности пожать заявление в банк на кредитные каникулы
Никакие штрафы за время отсрочки не начисляются. Кроме того, для бойцов услуга является бесплатной.
См
Федеральный закон «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 07.10.2022 N 377-ФЗ
Каникулы для бойцов