Имеет ли право банк арестовать мне зарплатный счет и удерживать с него всю сумму зарплаты (никакие другие средства на этот счет не поступают)?
Добрый день!
Имеет ли право банк арестовать мне зарплатный счет и удерживать с него всю сумму зарплаты (никакие другие средства на этот счет не поступают)? Это счет был открыт после возбуждения исполнительного производства. Зарплатный счет перешел из Росбанка в ТБанк.
Здравствуйте.
Имеет ли право банк арестовать мне зарплатный счет и удерживать с него всю сумму зарплаты
Если речь идёт об исполнительном производстве, то по общему правилу из заработной платы и иного дохода должника могут удерживать не более 50%, а в некоторых случаях — до 70%.
Полное удержание всего дохода противоречит ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Обращаю внимание, что это базовый ответ
Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.
Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.