Как в этом случае поступить и добиться честной и по праву выплате матери?

Военнослужащий заключивший контракт с Минобороны с мест лишения свободы скончался и доверил свои средства и остальные процессы на свою мать. Сама мать проживает в дачном поселке в котором также присутствует своя местная администрация и дело в том, что они не уведомили никаким образом о том, что пришла «похоронка» на человека, а приходить она должна или возможно даже вручаться лично матери. Администрация и неизвестные люди пытаются оформить или переоформить доверенность и следственно завладеть денежными средствами после самих похорон. Как в этом случае поступить и добиться честной и по праву выплате матери?

, Данил, г. Омск
Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Уважаемый Данил!

В случае если у вас есть подозрения о противоправных действиях сотрудников администрации муниципального образования, вам или матери погибшего военнослужащего необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы.

С целью реализации права на социальные гарантии и выплаты мать военнослужащего должна обратиться письменно в воинскую часть с предоставлением сведений о ее банковском счете.

В случае, если вам необходима юридическая поддержка и консультирование по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чате и получить подробную консультацию по порядку действий, а также подготовлю юридические документы, в случае необходимости.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.