Могут ли это посчитать за ложный вызов?

Я обратилась следственный комитет потому что мужчина пытался тронуться до моей груди а это меня возмутило, потом я написала ответное письмо что урегулировала этот вопрос, человек перестал так себя вести. Могут ли это посчитать за ложный вызов? В письме просила консультацию объяснив ситуацию и никого не обвиняла, сразу написала что никто ничего делать не успел просто там чего-то попытался дотронуться схватить и всё, и что просто хотела бы получить совет как себя вести

, Анастасия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Анастасия, это не будет считаться ложным вызовом.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

У Вас вопрос несколько неправильно поставлен.

Правильнее было бы спросить:" Не будет ли это ложным доносом"?

Не будет. Так, как Вы не имели умысла на ложный донос. Да и преступления никакого не было.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/