Или я обязана уведомить его о моем переезде?

Здравствуйте, с мужем в разводе, осталась дочь , я мать, по суду место жительство определено со мной , могу ли я переехать жить в другой город не уведомив об этом отца ? Или я обязана уведомить его о моем переезде ?

, Татьяна, г. Кинешма
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Никакой закон такой обязанности на Вас не возлагает.

Отец ребенка вправе участвовать в воспитании ребенка наравне с Вами, однако он сам должен проявлять самостоятельный интерес к жизни ребенка и инициативу в его воспитании. В случае конструктивного и заинтересованного поведения отца ребенка вероятность, что он не знает о его месте жительства, невелика.

Никаких ограничений по месту жительства для Вас не имеется, Вы вправе сами решать, где Вам проживать.