Делает ли выбор конкретного цвета куртки ее индивидуально -определенным товаром?
Здравствуйте, заказывала удаленно куртку, стандартного размера и цвета не из наличия(не было готовых сшитых, продавец подчеркивал, что в нынешней коллекции такого цвета у них нет). В итоге куртка мне не подошла по посадке, качество самой куртки надлежащее. Делает ли выбор конкретного цвета куртки ее индивидуально -определенным товаром?
В итоге куртка мне не подошла по посадке, качество самой куртки надлежащее. Делает ли выбор конкретного цвета куртки ее индивидуально -определенным товаром?
Добрый день!
Вам отказали в возврате куртки?
Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»,, предусматривающей права потребителя при дистанционной покупке товара:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Далее продолжу.
Александра, добрый день.
Нет.
В данном случае нет оснований говорить о товаре с индивидуально-определенными свойствами.
И поскольку заказ товар Вы осуществляли дистанционно — Вам обязаны осуществить возврат денег за него по общим основаниям отказа, установленным ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Таким образом, условием возврата являются соблюдение установленных сроков отказа от товара, а также сохранения его товарного вида и потребительских свойств.
Для Вас её шили на заказ? Или это был товар, приобретенный по договору купли-продажи? Если по договору купли-продажи, то условие о невозвратности товара противоречит Закону о защите прав потребителей, и согласно ст. 16 этого Закона:
Вы вправе вернуть этот товар и потребовать возврата денежных средств, а если не вернут, то обращайтесь в суд.