Куда можно обратиться и наказать его

Бывший муж сменил замки в квартете без моего согласия. Квартира выставлена на продажу. Показать её не могу , как так нет доступа. Попасть в квартиру тоже нет возможности. Куда можно обратиться и наказать его. (Бывший муж сотрудник полиции, считает что может делать все что захочет)

, Валентина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию Это, как минимум

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Согласно ст. 23. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дела в виде самоуправства рассматривают мировые судьи
В соответствии со ст. 28. 3 данного кодекса протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции)

но дело даже не в штрафе. Будет вынесено судебное решение, которое обязательно к исполнению.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/