Умерла жена, могут ли ее родители претендовать на жилье, если они сдали ее в детский дом и с тех пор не общались?

Умерла жена, могут ли ее родители претендовать на жилье, если они сдали ее в детский дом и с тех пор не общались ? Но они живы

, Ruslan Adashev, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Умерла жена, могут ли ее родители претендовать на жилье, если они сдали ее в детский дом и с тех пор не общались? Но они живы

 Добрый день!

Если родители были лишены родительских прав, то они утрачивают право на наследство, если же не было лишения родительских прав, то родители являются наследниками первой очереди, наравне с супругом и детьми наследодателя.