Нужно ли платить налог при продаже подаренной квартиры после трёх лет владения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплатить налог с продажи квартиры (получена в дар, срок владения более 3 лет), если я ранее (два года назад) продал другу квартиру (полученную в порядке наследования) и у меня в собственности имеется также иная недвижимость. Спасибо!
Если проданная квартира была получена в дар, и прошло три года с момента регистрации права собственности на неё, то обязанность по уплате налога на доходы при её продаже у Вас не возникает.
Продажа другой квартиры и наличие в собственности иной недвижимости в данном случае значения не имеет.
1
0
1
0
Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Благодарю за ответ!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплатить налог с продажи квартиры (получена в дар, срок владения более 3 лет), е
Добрый день! Тут зависит от кого именно получена в дар такая квартира — если от близкого родственника то да, доход от продажи после трех лет владения налогом не облагается. Если не близкий родственник то облагается и с самого дара также возникают налоговые обязательства в размере кадастровой стоимости квартиры.
Я контрактник армии рф иностранец(белорус) обязан ли я в обязательном порядке получить паспорт РФ либо нет? Могу ли я пойти в положенный мне отпуск с паспортом Беларуси ,не отпускают говорят что в обязательном порядке нужно получить паспорт РФ потом только пойду в отпуск ,законно ли это?
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. Хочу погасить ипотеку( остаток около 2мл.) и купить другую квартиру. Отец детей требует выделить им доли в размере более 50 % на двоих, либо они будут против продажи( под его чутким руководством разумеется). В каком размере я обязана выделить доли по закону? Стоимость уж слишком отличается в моем случае. Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире? В течении полугода , я должна , после погашения ипотеки, я выделю раньше, мне нужно понимать смогут ли оспорить сделку?
При открытии аккредитива в банке подали договор купли продажи квартиры в котором была строка "Стороны договорились, что в соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ квартира до полной оплаты цены будет находиться в залоге у продавцов"
А при регистрации сделки в МФЦ мы решили изменить эту сроку на ""Стороны договорились, что в соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ квартира до полной оплаты цены не будет находиться в залоге у продавцов"
Могут ли возникнуть проблемы у покупателя?
Добрый день со мной связался юрист и также оказывает услуги. Но у меня сомнения насчёт его. Он вывел деньги от мошенников на другой кошелек. И тут началось оплатите налог в Америке потом оплатите кипрострохавания которое я не успел оплатить , а сейчас опять просит денег чтобы оплатил . И я дурак заключил с ним договор теперь угрожает если я не оплачу . То меня в суд отдаст будем судится потому что он тоже людей подключал для работы с ними тоже нужно расчитовася. Я не знаю что делать.
Здравствуйте. Мы с сестрой хотим обменяться долями в разных квартирах. У меня 1/2 в двухкомнатной, у нее 1/3 в трёхкомнатной. Но у меня срок владения долей менее трех лет. Вопрос:придется ли платить налог 13% и как совершить обмен?