Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «наследуемое имущество»
Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
Добрый день!
Вопрос по наследству:
Умер отец, 2 наследника: супруга (пенсионер), дочь от первого брака (я, совершеннолетняя).
Наследуемое имущество: квартира, кладовка, гараж (приобретено до брака); гараж, комната (приобретено в браке), деньги.
Договорились с супругой о том, что будем заключать соглашение о разделе наследуемого имущества, расписали кому какие объекты. Ее долю в квартире договорились обменять на мою долю в кладовке + денежная компенсация (которая на 100 тыс. меньше рыночной стоимости половины квартиры).
Сначала нотариус подтвердила, что соглашение можно оформить с прописыванием компенсации, спустя неделю - отказала в соглашении с прописыванием денежной компенсации за долю в квартире, и настаивает на том, что все остальное имущество идет по соглашению, а квартира - уже после получения свидетельств и регистрации прав в ЕГРН, отдельно оформляется договором купли-продажи.
Причем, сейчас вторая сторона настаивает на том, что сначала мы заключаем соглашение о разделе, а затем уже подписываем ДКП по квартире. Опасаюсь, что после подписания соглашения вторая сторона передумает и завысит цену.
Как лучше поступить, чтобы грамотно все оформить? Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
Надо ли мне сейчас, пока не прошло 6 месяцев, поехать к нотариусу и оформить наследство на тот случай если брат выиграет суд и квартира вернётся в наследуемое имущество?
Мама завещала мне квартиру, завещание оформлено нотариусом в 2009 году. Кроме этой квартиры другого имущества нет.
Мама умерла чуть меньше шести месяцев назад.
Эта квартира была продана в 2019 г., сейчас мой брат оспаривает этот договор купли продажи в суде.
Надо ли мне сейчас, пока не прошло 6 месяцев, поехать к нотариусу и оформить наследство на тот случай если брат выиграет суд и квартира вернётся в наследуемое имущество? Я бы хотел быть единственным наследником, без брата.
Нужно ли платить налог при продаже дома, полученного по наследству 10 лет назад
Здравствуйте.10 лет назад приобрели небольшой домик по наследству.В том году дом у нас выкупила администрация.
Вопрос., нужно ли мне платить налог от продажи дома государству? Или я освобожусь от уплаты
Нужно ли платить налог при продаже подаренной квартиры после трёх лет владения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплатить налог с продажи квартиры (получена в дар, срок владения более 3 лет), если я ранее (два года назад) продал другу квартиру (полученную в порядке наследования) и у меня в собственности имеется также иная недвижимость. Спасибо!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
