Если я перестану платить по кредиту, который взял другой человек, будут последствия?

Если я перестану платить по кредиту,который взял другой человек,будут последствия? Свою часть я выплатил,требуют остальную

, Андрей, г. Москва
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер!

В данном случае согласно нормам гражданского права обязанность по выплате кредите в полном объеме лицо, принявшее на себя обязательство и получившее деньги от банка, если в вашем кредите есть поручитель, то банк вправе требовать погашения долга как от стороны — заемщика (Вас), так и от поручителя.

Если есть доказательства перечисления денег другому лицу вы можете потребовать с него возврат денег, как неосновательного обогащения.

Для подробной консультации по вашей ситуации, присылайте кредитный договор и переходите в чат.

С уважением, Юматова В.К.