Можно ли увеличить долю в совместной квартире, если часть оплаты внесла мать супруги?
Мы с супругой в период брака приобрели квартиру. Оформили ее по договору купли продажи по 1/2 доли за каждым. Но при оплате первоначального взноса по квартире 1млн. из 3х млн. цены квартиры, данный 1 млн. был переведен со счета матери супруги на счет продавца. То есть получилась ситуация что 1/3 стоимости оплатила мать моей супруги, оставшаяся сумма 2млн. была оформлена в кредит, который сейчас погашен. Сейчас отношения на стадии развода, супруга говорит, что подаст в суд и потребует произвести раздел и увеличить ее долю в квартире, поскольку деньги за квартиру частично были оплачены ее матерью? Насколько супруга права? Есть ли у нее шанс увеличить свою долю через суд?