На эту землю еще есть ограничения по п 6 статьи 67.1 водного кодекса РФ, а также ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса

Здравствуйте, в какую категорию земель необходимо перевести Категория земель: Земли населенных пунктов, Виды разрешенного использования: для ведения садоводства., если планируем поставить небольшой цех 200м2. Производство алюминиевых дверей. Никаких загрязняющих отходов нет. На эту землю еще есть ограничения по п 6 статьи 67.1 водного кодекса РФ , а также ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса

  • 5874252B-1E68-4C74-8C16-6533087AFC91
    .png
  • B6254E66-74FC-433C-B4BE-0003ACC5EF91
    .png
  • E77D5F28-69D7-4752-9C1C-831DCC130639
    .png
, Оксана, г. Челябинск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Земли по целевому назначению подразделяются на 7 категорий и должны использоваться в соответствии с установленным для них целевым назначением — видом разрешенного использования (ВРИ).

… в какую категорию земель необходимо перевести Категория земель: Земли населенных пунктов, Виды разрешенного использования: для ведения садоводства… планируем поставить небольшой цех… Производство алюминиевых дверей.

Земли отнесенные к категории: Земли населенных пунктов вполне могут предусматривать ВРИ позволяющий строить производственные объекты, в отличии например от земель отнесенных к категории: Земли сельскохозяйственного назначения, которые такой ВРИ предусматривать не могут.

В данном случае стоит ознакомиться с Правилами землепользования и застройки населенного пункта, определить к какой территориальной зоне относится участок и какие ВРИ предусмотрены для неё, если подходящий для строительства ВРИ предусмотрен, то ВРИ участка можно изменить.

Если для территориальной зоны не предусмотрен подходящий ВРИ, то необходимо вносить изменения в Правила землепользования и застройки населенного пункта.