Мы предоставили справку из банка, что списание было, но они пишут надо предоставить выписку с моментка покупки и по сегодняшний день
7 января дочь совершила покупку на сумму 3700р в валдберис. Деньги списались сразу. На данный момент пишут ,что она не может совершать покупки так как оплата не прошла. Мы предоставили справку из банка,что списание было,но они пишут надо предоставить выписку с моментка покупки и по сегодняшний день .
Здравствуйте, Наталья!
Ситуация с Wildberries подпадает под нормы Закона РФ «О защите прав потребителей». Если деньги за покупку списались, но оплата не была учтена, это нарушение ваших прав.
Рекомендую следующие действия:
•Предоставьте требуемую выписку за период с даты списания по текущую дату, так как компания имеет право запросить подтверждение.
•Если после предоставления выписки проблема не будет решена, направьте письменную претензию в адрес Wildberries, указав все обстоятельства, сумму, дату списания и приложив копии документов (чека, выписки).
•Требуйте либо зачислить оплату, либо вернуть деньги на счет. Срок рассмотрения претензии — 10 дней (ст. 22 Закона).
В случае игнорирования или отказа вы вправе обратиться в суд или Роспотребнадзор с жалобой на действия компании.
С уважением,
Гайворонский Александр.