Здравствуйте, хотим обжаловать определение, в вышестоящий суд, так как человек который там прописан не проживал там, тем более не являлся родственником

Здравствуйте, хотим обжаловать определение, в вышестоящий суд, так как человек который там прописан не проживал там, тем более не являлся родственником. Справку от участкового прикладывали, что не проживали, но их это не устроило. Срока не восстановили, узнали о долге недавно.

  • image
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для этого желательно видеть весь текст определения.

Что относительно справки участкового в определении указано?

Михаил
Клиент, г. Москва
+ нам уже отменяли мировые судьи приказ, а эта отказала

Жалобу подать полбеды, но проблема в  том, что надо указать в ней, что было нарушено судом.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Срока не восстановили, узнали о долге недавно.

 Добрый день!

 Вы вправе подать частную жалобе на это определение в указанный в определении срок и в суд, который указан в этом определении.

 Но при подаче частной жалобы придётся оплатить госпошлину в соответствии со ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ:

19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:

для физических лиц — 3000 рублей;

А вот гарантий, что Вашу частную жалобу удовлетворит вышестоящий суд, нет никаких

Михаил
Клиент, г. Москва
А Вы помогаете составлять жалобу?

 Это отдельная платная услуга. Можете обратиться в чат к любому из ответивших Вам юристу. Стоимость оговаривается в чате.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте частную жалобу.

так как человек который там прописан не проживал там, тем более не являлся родственником. Справку от участкового прикладывали, что не проживали, но их это не устроило.

 шансов немного ввиду того, что Вы сами пишите, что человек там был прописан. А прописка означает, что он сам несёт риск наступления неблагоприятных последствий. Надо указать что суд нарушил. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

При этом необходимо учитывать, что гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий (пункт 1 статьи 20 ГК РФ). Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу.

Михаил
Клиент, г. Москва
Другой судья нам отменял, и мы доказали в районном суде, что она не должна платить за всех и судья распределила долг на всех, а эта судья не отменяет, они же не могу так работать, один видео другой нет
они же не могу так работать, один видео другой нет

 могут. У нас не прецедентное право. Один судья независим от другого.