Нужно ли менять диплом об образовании если в одном из его разделе (свединия о предыдущем образовании) написанно 2 раза одно слово
Добрый день. Нужно ли менять диплом об образовании если в одном из его разделе (свединия о предыдущем образовании) написанно 2 раза одно слово. А именно "диплом о высшем образовании образовании 2008г)
- SCN_20241107_113342.jpg
Дамир!
Полагаю, что указанные неточности не делают диплом, выданный по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, недействительным, но ситуации бывают разные — некоторые чиновники могут быть излишне строги при анализе представленных документов и во избежание дальнейших споров можно подумать о получении дубликата.
Всего доброго!
Добрый день!
Опечатки такого рода ни на что не влияют, самое главное что бы информация по оценкам, персональным данным и пр. была верной.
Но Вы имеете право указав на опечатку попросить заменить диплом, его заберут, утилизируют как бланк строгой отчетности и выдадут Вам новый диплом, без опечатки.
Следует учитывать, что замена бланка диплома, неизбежно ведет к изменению его номера, и Вам придётся обновлять данные о дипломе (в организациях где он был предъявлен).