В 2024 году я продала приватизированную квартиру, в которой являлась единственным собственником
Здравствуйте!
В 2024 году я продала приватизированную квартиру, в которой являлась единственным собственником. На тот момент уже была созаемщиком по ипотеке на квартиру, собственником которой является только муж. Квартира приобретена в официальном браке. После продажи другую квартиру не приобретали. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию и платить НДФЛ с продажи, является ли моя проданная квартира единственным жильем. Спасибо за ответ!
квартира куплена по договору купли-продажи в уже сданном доме
В этом случае проданная вами квартира НЕ считается единственным жильем, так как у вас есть совместное имущество с мужем.
Как долго вы владели этой квартирой?
Как вы получили эту квартиру? Приватизация — это значит сначала квартира была в соцнайме у вас?
Тогда вы должны оплатить налог