Как можно привлечь данную компанию к ответственности?
Здравствуйте, заказали кухню под заказ. Приехал мастер всё замерил обговорили цену заключили договор, после монтажа кухни были выявлены недочёты. По гарантии мастер так и не приезжает устранять, акт приёма кухни не оформил(хотя в договоре прописано что должен быть акт приёма по завершению работ) на звонки только обещания, которые длятся на протяжении полу года. Как можно привлечь данную компанию к ответственности ?
Добрый вечер! Вам нужно обратиться с претензией к фирме по поводу оказания некачественной услуги, отсутствия акта приема работ, предъявить требования в порядке ст.29 Закона «О защите прав потребителей» -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/
В течение 10 дней обязаны ответить. Далее уже будете решать, возможно нужно будет решать вопрос в судебном порядке. Если нужна юридическая помощь в написании претензии, подготовке документов в суд, пишите в чат. Данные услуги оказываются на платной основе.
Валентин, добрый вечер!
Вам необходимо обратиться с письменной претензией (мотивированной нормами права и указанием негативных для исполнителя последствий в случае отказа или игнорирования претензии) в адрес исполнителя по договору, описать недостатки и указать, что не можете принять кухню с недостатками.
В случае, если исполнитель откажет в удовлетворении претензии, вы в праве обратиться в суд, целесообразно провести независимую экспертизу качества изготовления кухни.
Переходите в чат, присылайте договор, я помогу вам составить претензию.
С уважением, Юматова В.К.