Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие законы с военной стороны если таковые имеются или гражданской
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие законы с военной стороны если таковые имеются или гражданской, можно со слаться в данной ситуации, для написания жалобы, претензии на следователя.Военнослужащий погиб на СВО, опознали родители, которые не видели его 13 лет, а гражданская жена имеющая совместного ребенка с погибшем, говорит что не он и настаивает на экспертизе ДНК, но вот следователь отказал, говорит родители опознали все, а Вы ни кто...
Здравствуйте напишите жалобу в Прокуратуру или в военную прокуратуру
В жалобе опишите всю вашу ситуацию и приложите доказательства
См
Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1
Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами публичной власти федеральных территорий, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
Здравствуйте Любовь, конкретного целевого закона или нормативного акта, относительно озвученного вами обстоятельства законодательством не предусмотрено. В вашей ситуации логично выглядит обращение в прокуратуру с жалобой на действия/бездействие должностного лица для проведения комплексного анализа и проверки заявленных доводов. В целом ваша позиция понятна и доводы имеют под собой вполне логичное обоснование.
Никто ничего не скажет, более того жена может быть представителем ребенка в качестве получателя выплат. Поймите правильно, если у вас нет претензий, то следственным органам проще дать отписку, дабы быстрее закрыть дело и отчитаться о проделанной «работе». Дорогу осилит идущий, а законы писаны для бодрствующих. Более чем уверен, что в/прокуратура отреагирует на жалобу в надлежащем ключе. Если будет необходимость, сообщите мне в л/с я вам помогу направить эти несколько бумаг (текстов).