Здравствуйте, могу ли присвоить воинское звание прапорщика если была судимость 14 лет назад?
Здравствуйте решение о присвоении воинских звпний решают вышестоящие руководители.
Если была реабилитация
См
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 47. Присвоение воинских званий
1. Воинские звания военнослужащим присваиваются:
высших офицеров — Президентом Российской Федерации;
до полковника или капитана 1 ранга включительно — должностными лицами в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
И
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
V. Порядок присвоения воинских званий
и восстановления в воинском звании
Могут