Купил телефон в магазине в рассрочку на 2 года, но сделал возврат через 2 дня, а деньги магазин в банк не вернул уже почти месяц прошло, мне как поступить?
- Изображение WhatsApp 2025-01-12 в 15.42.47_843a4b95.jpg
Здравствуйте!
Если магазин не вернул деньги банку за возвращенный товар, вот что можно сделать:
1. Свяжитесь с магазином: Напишите или позвоните в магазин, уточните статус возврата денег. Возможно, произошла задержка или ошибка.
2. Напишите претензию: Если магазин игнорирует запросы, напишите официальную претензию с требованием вернуть деньги. Укажите дату покупки, дату возврата и номер договора.
3. Обратитесь в банк: Свяжитесь с банком, объясните ситуацию и попросите приостановить платежи по рассрочке до разрешения вопроса.
4. Роспотребнадзор: Подайте жалобу в Роспотребнадзор, они помогут разобраться в ситуации.
5. Суд: Если ничего не помогает, обратитесь в суд.
Вы можете все данные найти в интернете. Банка и магазина. Найдите номера горячей линии или почту, удачи !
Оцените мой ответ, буду признательна!