Как вернуть смартфон после 14 дней?

Как вернуть смартфон после 14 дней ?с покупки

, Екатерина, г. Самара
Екатерина Дунаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Возврат смартфона после 14 дней возможен, но зависит от ряда условий. Вот что можно сделать:

1. Проверить гарантию: Убедитесь, что смартфон находится на гарантии. Обычно гарантия составляет 1-2 года.

2. Определить причину возврата: Если смартфон неисправен, это основание для возврата или обмена. Если причина другая (например, не устраивает цвет или модель), возврат может быть сложнее.

3. Свяжитесь с продавцом: Объясните ситуацию и узнайте, готовы ли они принять возврат. Некоторые магазины могут идти навстречу покупателям, даже если прошло 14 дней.

4. Предъявите документы: Подготовьте чек, гарантийный талон и упаковку смартфона. Чем больше доказательств покупки, тем лучше.

5. Обратитесь в Роспотребнадзор: Если продавец отказывает в возврате, подай жалобу в Роспотребнадзор. Они помогут разобраться в ситуации.

Если ничего не помогает, обратитесь  в суд.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Спасибо