Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас было мировое соглашение по суду по алиментам, могу ли я с этим определением обратиться напрямую в бухгалтерию должника?
Или как-то надо по-другому??
, Наталья, г. Ухта
Максим Сеничкин
Доброй ночи! Да, можете, если в данном решении определен размер алиментов. Но имейте ввиду, что в этом случае на основании данного документа алименты будут взыскиваться только с дохода должника по месту его конкретной работы, с других источников дохода взыскания производиться не будет.
Александр Жданов
Здравствуйте.
Мировое соглашение должно быть утверждено судом. Обратитесь в данный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашение. И уже исполнительный лист можете принудительное исполнение.