Мне преложили уволиться, а у меня не прошёл испытательный срок
Мне преложили уволиться,а у меня не прошёл испытательный срок.
, Екатерина, г. Москва
Ирина Родина
Здравствуйте.
Испытательный срок отличается от остальных трудовых отношений тем, что работодатель может уволить сотрудника за то, что он не выдержал проверку. Для этого руководитель должен написать заявление за три дня до расторжения договора и указать, почему сотрудник не прошел испытание.
Работник может согласиться с аргументами или обжаловать расторжение договора в суде — это единственный способ защитить себя от произвольного увольнения.
Спасибо вам