Работодатель предлагает перейти на график 2*2, что для меня крайне неудобно
Здравствуйте. Я многодетная мама. У нас с мужем двое малолетних детей (5 и 8 лет) и старший 19 лет - студент. Я работаю, график работы сутки-четверо. Работодатель предлагает перейти на график 2*2, что для меня крайне неудобно. Как мне быть? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
График сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие(ст.103 ТК РФ), работодателем, при своем согласии работник своей рукой ставит подпись о согласии или не согласии с данным графиком работы, но если график не был заранее согласован с работником и работник с ним не согласен, работнику необходимо написать письменное заявление о своём несогласии с просьбой изменения графика работы с указанием уважительной причины своей просьбы и работодатель рассмотрит данную заявление, и даст официальный письменный ответ.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Доброго Вам дня