Что мне делать в данной ситуации?
Добрый день! Меня зовут Светлана. Хотелось бы получить Вашу консультацию. Мне угрожают по переписке. Пишет знакомая, что я оклеветала ее и пишу это другим людям. И хочет узнать кому это я сказала. При этом она дополняет сообщения тем, что найдет на меня компроматы и сольет в социальные сети и разошлет все моим родным, если не скажу кому сказала про нее плохое . Сообщения такого рода поступают уже в течение двух дней. Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Сохраняйте переписку в первую очередь. Если Вы ничего такого не делали, то это пустые угрозы. В случае, если ею будет распространена информация о Вашей личной жизни, составляющей тайну, то обращайтесь в следственный комитет. Ст. 137 УК РФ
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -