Что можно сделать чтобы школа отдала документы и я смогла работать полный день?
Мне 16 лет. С лета я начала работать летом я работала 4 часа в день а с сентября только 2,5 так как я ходила в школу (9 класс). В октябре изменились некоторые обстоятельства и я перестала посещать школу и вообще поняла что хочу её бросить и работать. В конце ноября мне исполнилось 16 лет. На работе для полного рабочего дня по возрасту (6-7 часов в день) требуют приказ об отчислении из школы. Я попросила маму забрать меня из школы, вместо этого за непогашенные задолженности за 8 класс меня из 9 перевели обратно в 8 только на заочную форму обучения. Документы они отдавать отказываться даже при том что я уже переведена на домашние обучение. Что можно сделать чтобы школа отдала документы и я смогла работать полный день? Подскажите пожалуйста для меня это очень важно. заранее спасибо ️.
Здравствуйте!
Вам остается только обжаловать действия школы, так как такие действия не правомерны. Предлагаю с жадобой обратиться в прокуратуру или Минобразование.