И какие нужны для этого документы?
Добрый день. В компании ООО планируется смена учредителя(учредитель единоличный). Можете ли написать пошаговую инструкцию, если это делается через дарение или через куплю-продажу? И какие нужны для этого документы?
Здравствуйте.
это делается через дарение или через куплю-продажу?
По общему правилу можно и через дарение и через куплю-продажу — зависит о того, как это будет происходить фактически — безвозмездная передача или платная.
И то и другое подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение данного требования влечет недействительность сделки
В остальном — нужно больше информации, включая изучение устава ООО.
Обращаю внимание, что это базовый ответ
Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.
Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.