Здравствуйте, я являюсь приемным родителейм, могу ли как то интересовать органы опеки, мои долги по налогам?

Здравствуйте,я являюсь приемным родителейм, могу ли как то интересовать органы опеки,мои долги по налогам? Спасибо

, Марина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я являюсь приемным родителейм, могу ли как то интересовать органы опеки, мои долги по налогам?

 Добрый день!

Согласно закону, органы опеки и попечительства не принимают во внимание наличие задолженностей при принятии решения о возможности стать усыновителем или опекуном. Информация о задолженностях не запрашивается.