Могу ли я получить полную стоимость?

Покупал стиральную машинку за 50 000

Она вышла из строя, сдал по гарантии, время гарантийного ремонта истекло, данных машинок нет в наличии, предлагают забрать сумму 50 000 хотя она стоит 62 000!

На тот момент когда приобретал стоимость была 62 000 была сделана скидка в размере 12 000 в связи с незначительными повреждениями по корпусу. Могу ли я получить полную стоимость?

, Владислав, г. Москва
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, можете.

На основании пункта 4 статьи 504 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 4 статьи 24 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.