Меня шантажируют сбросом устройства до заводских настроек каждый день пока не отдам 100.000
Здравствуйте, Матвей!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Здравствуйте!
В действиях злоумышленников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 163 Уголовного кодекса РФ(вымогательство), а именно требование передачи денежных средств под угрозой повреждение чужого имущества. Согласна статьи 150, 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, предварительное расследование по такому преступлению проводится дознавателями или следователями органов внутренних дел.
Таким образом Вам необходимо, не теряя времени, обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о преступлении.
Здравствуйте!
сбросом устройства до заводских настроек
повреждением имущества это не будет
пока не отдам 100.000
у Вас долг? Тогда вымогательством это не будет.
Если долг, то вообще не вижу поводов обращаться в полицию.
Вы можете обратиться ко мне в чат для подробной платной консультации.