Что посоветуете, уважаемые юристы?

Здравствуйте! В конце 2023 года подали исковое заявление в региональный районный суд общей юрисдикции через систему "ГАС Правосудие". Электронная подпись была проверена системой, а на следующий день (по-видимому сотрудником районного суда) подтверждено принятие его в работу. В течение почти всего 2024 года никаких изменений в статусе по данному обращению не было, а с конца 2024 года оно не находится при поиске. Техподдержка системы не отвечает. Что посоветуете, уважаемые юристы?

, Клиент, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Пишите в личный кабинет Если в течение пяти рабочих дней с момента регистрации суда не поступило уведомление о назначении заявления к рассмотрению, можно предпринять следующие действия:

Обратиться непосредственно в суд с вопросом о назначении. Также можно позвонить в канцелярию суда, там назовут присвоенный номер дела и судью.

Написать заявление председателю суда. В нём нужно подробно изложить ситуацию.

Если суд оставил иск без рассмотрения, в интересах истца исправить указанные судом недочёты, чтобы впоследствии возобновить разбирательство по существу. При этом восстанавливаются процессуальные сроки с учётом периода, отведённого для предыдущего разбирательства.

Если истец не согласен с решением суда, он вправе обжаловать его в вышестоящую инстанцию. Апелляционная жалоба может быть подана в электронном виде с помощью соответствующих онлайн-сервисов.

Клиент
Клиент, г. Москва
Если по факту, когда в системе статус обращения не менялся, исковое заявление было оставлено судом без движения, то на исправление недочётов представляется ограниченный период дней, который уже наверняка, давно прошёл. Суть в том, что мне об этом не поступало никакого уведомления ни на эл.почту, ни по месту жительства, указанному в заявлении и ссылаться, для восстановления сроков рассмотрения, получается, я могу только на работу электронной системы? Или это не так и это можно считать нарушением в работе районного суда тоже?