У меня двое своих детей и один под опекой могу ли я считаться многодетной матерью?
Если Вы проживаете в г. Москве, то согласно части 1 статьи 2 Закона города Москвы от 23.11.2005 N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» многодетная семья это
… Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах
При этом согласно п. 4.3 Постановления Правительства Москвы № 1924-ПП от 10.11.2020 «О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы» дети, находящиеся под опекой, попечительством, воспитывающиеся в приемных семьях в целях присвоения этого льготного статуса не учитываются.Поэтому по законодательству г. Москвы при указанных Вами обстоятельствах Вы не можете быть признаны многодетной матерью.
Если Вы проживаете в другом субъекте РФ, уточните, там порядок и основания предоставления этого статуса могут быть совсем другими.