Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно ли составлено ходайство в исправительный центр(надо было написать принудительные или исправительные работы)

Здравствуйте,скажите пожалуйста правильно ли составлено ходайство в исправительный центр(надо было написать принудительные или исправительные работы)

  • 75f97d78-9d7e-4b4b-a165-fea5b58dc8d0
    .jpeg
  • 3caba437-71ec-4a22-a936-c5203237a8f6
    .jpeg
, Жания, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вск щпвисит от приговора

Для более точного ответа надо смотреть ваши документы по данному делу

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 25.10.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.12.2024)

УИК РФ Статья 12. Основные права осужденных

1. Осужденные имеют право на получение информации о своих правах и обязанностях, о порядке и об условиях отбывания назначенного судом вида наказания. Администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана предоставить осужденным указанную информацию, а также знакомить их с изменениями порядка и условий отбывания наказаний.

2. Осужденные имеют право на вежливое обращение со стороны персонала учреждения, исполняющего наказания. Они не должны подвергаться жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или взысканию. Меры принуждения к осужденным могут быть применены не иначе как на основании закона.

3. Осужденные независимо от их согласия не могут быть подвергнуты медицинским, научным или иным опытам, связанным с испытанием лекарственных средств, новых методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний, а также проведением биомедицинских исследований.