Какой закон нужно показать приставу чтобы снять арест с ветеранских если не поможет куда обращаться?

, Любовь, г. Волхов
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,  в соответствии  со  ст. 101 ФЗ 229 «об исполнительном производстве» на вас лежит  обязанность  сообщить  вид  дохода на который не может  быть  обращено  взыскание к ним относятся:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:  денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Обжаловать  действия судебного  пристава возможно  либо  в порядке подчиненности старшему судебному приставу либо  в суд.

Если вам потребуется помощь  в подготовке заявлений либо  иных документов, то вы можете обратиться ко  мне  в чат.