Давно регистрировался на сайте мфо, указывал в анкете, что работаю официально, долгое время не брал займ в их компании

здравствуйте. давно регистрировался на сайте мфо, указывал в анкете, что работаю официально, долгое время не брал займ в их компании. спустя 6 месяцев решил взять займ снова, выдали, но предложения исправить информацию о доходах не было. в том месте я уже не работаю, сейчас понимаю, что вряд ли успею внести деньги вовремя и будет просрочка. вопрос, если будет написано заявление в полицию, можно будет притянуть по статье 159 ук рф по факту мошенничества?

, Павел, г. Ульяновск
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Лучше постараться все таки оплатить или продлить