Мать мужа хочет подать от его лица на развод, его подпись есть в госуслугах у нас есть машина в браке

, Наталья, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Наталья!

В такой ситуации уведомление о подаче заявления на развод придет вам как второму супругу в личный кабинет вашей  учетной записи Госуслуг и его нужно будет вам подтвердить.

Если вы не дадите согласие на развод, то расторжение брака возможно только в судебном порядке, то есть через Госуслуги (ЗАГС) не получится.

у нас есть машина в браке

 По закону все накопленное в семейной жизни делится между супругами поровну. Это касается и автомобиля, приобретенного в браке. При этом не имеет значения, на кого из супругов машина оформлена. Семейный кодекс гласит, что продажа общего имущества, в том числе машины, происходит по согласию обоих супругов.

Надеюсь мой ответ полезен для вас. Заранее спасибо за "+")

С уважением, Костенко И.С.