Могу ли я вернуть обувь в магазин?

Добрый день, купила ботинки зимние на шнуркахв соответствии со своим размером, но, после 1 часа ходьбы поняла, что ходить невозможно, т.к очень сильно давят жесткие вставки в районе косточек на голеностопе, после часа -уже краснота от натирания, больше ходить не пробовала, т.к бвдут мозоли.

Могу ли я вернуть обувь в магазин? Это не норма явно.

Спасибо)

, Татьяна, г. Пущино
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна Добрый день!

Возврат обуви надлежащего качества
Если, придя домой, вы обнаружили, что обувь мала, не подходит по цвету к любимому платью или просто перестала казаться привлекательной, вы можете вернуть ее продавцу и получить другую пару или деньги обратно. Но только в том случае, если обувь неношеная. Можно ли вернуть ношеную обувь? Да, но только если в ней нашелся брак.

Если пара с браком и в силу этого давит на ноги, натирает, травмирует кожу, вы можете вернуть обувь даже в том случае, если успели поносить ее на улице.
Если причина в ваших физиологических особенностях и никак не связана с качеством обуви, вернуть покупку вы можете только в том случае, если не успели надеть ее на улицу или как-то повредить.

Если вы хотите поменять обувь на такую же, но другого размера, а его в магазине нет, вы можете либо договориться о том, что заберете новую пару в другой день, либо взять вместо обмена деньги.

Возврат обуви, возможен в течении 14 дней.