Если мы переоформим опеку на меня, смогу ли я дальше пользоваться помещением?

Мой отец сдал мне в аренду помещение в 2013 г. Затем его в 15 г признали недееспособным и опеку над ним взяла сноха (я тогда не могла) . Опека в курсе нашего с ним договора. Если мы переоформим опеку на меня, смогу ли я дальше пользоваться помещением? отец не против. Он недееспособный после инсуьта.

, Анастасия, г. Кувандык
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

Позиции высших судов по ст. 37 ГК РФ >>>

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве». Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

Анастасия
Клиент, г. Кувандык
Спасибо, как-будто мой вопрос и не читали. За бесплатно это есть в интернете.